Die Chronisten bis 1941

1. Lehrer August Hake v. Gründung – 1. Oktober 1925
2. Lehrer Otto Zöllner 1. Oktober 1925 – 1. Dezember 1927
3. Bauer Friedrich Beinke 1. Dezember 1927 – 15. Mai 1929
4. Lehrer Ernst Unnewehr 15. Mai 1929 – 30. Juni 1930
5. Lehrer Fritz Brockfeld 30. Juni 1930 – 5. Mai 1934
6. Schlachtermeister August Möller 5. Mai 1934 – 29. März 1936
7. Tischlermeister Gustav Lübbe 29. März 1936 – 8. August 1941